1.45-1.46 — в первую очередь треки


Улучшена точность при сохранении точки

Я постарался выжать все, что можно из возможностей мобильного GPS. Конечно это не значит, что сидя в погребе, вы будете получать местоположение с точностью до сантиметра 🙂 но в целом, погрешность определения координат значительно уменьшена.

Также, в последнее время пользователи жаловались, что на некоторых девайсах, иногда, при сохранении точки — ее сохраняет совсем в далеке от реального местоположения. Теперь я нашел причину и исправил.


Отображение нескольких треков одновременно

Это наверное была одна из самых запрашиваемых функций по отзывам пользователей. Я долго это откладывал, потому что с этим все не так просто, как может показаться. Но наконец-то свершилось!

Из экрана списка треков вы можете выбирать, какие треки будут видны на карте, а какие нет.

Из экрана списка треков вы можете выбирать, какие треки будут видны на карте, а какие нет. Если нажать на кнопку «НА КАРТЕ» справа вверху, то вы будете видеть списком только те треки, которые сейчас показаны на карте.

Бывалые пользователи знают что будет, если нажать на зеленый кружок, а вот новые постоянно задают вопросы. Действительно, этот момент не очень понятен, потому в новой версии добавил еще маленькие текстовые подсказки.

Под датой вы можете заметить линию — это то, как выглядит линия этого трека на карте.

Итак, треков теперь может быть много. Чтобы как-то различать на карте где какой я добавил возможность менять цвет и толщину.

А вот так теперь это выглядит на карте.
Так что не стесняйтесь, пишите мне свои отзывы и идеи. Как видите, все хорошие идеи рано или поздно будут воплощены!


Другие улучшения

При вводе координат вручную, была такая опция как «Ввести текст из СМС».
Сейчас уже формат текста поменялся и это уже давно не работало как надо. Я решил переделать эту функцию в «Ввести текс с координатами».
Суть такова: вы вставляете туда любой текст, содержащий координаты, и программа пытается эти координаты вычленить из текста и сохранить по ним точку.

  • Добавлена возможность импортировать в GPX файлах маршруты (route) .
    Сейчас их просто сохраняет как треки. В будущем, думаю появится какой-то функционал связанный маршрутами — будем уже их по-другому обрабатывать.
  • К диалоговому окну сохранения точки добавитл кнопку «отмена».
  • Улучшен поиск по точкам и трекам. Теперь ищет не только по совпадениям в названии, но и по описанию. Еще была проблема: поиск был чувствителен к размеру букв. Например, если точка начиналась с большой буквы, а ввести в поиск ее название с маленькой — ее не находило. Это тоже исправил.
  • В обновлении 1.45 добавлена возможность развернуть экран в альбомную ориентацию. Это в настройках приложения.

Оставить комметарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *